Поделиться
Старообрядцев-переселенцев привлекут к инвестпроектам на Дальнем Востоке
Поделиться

В ближайшее время на Дальний Восток из стран дальнего зарубежья планируют переехать 53 семьи старообрядцев — 223 человека. Принять их готов Приморский край. Для поддержки переселенцев их намерены привлекать к инвестпроектам в регионе.

В Приморье старообрядцам выделят земельные участки для ведения сельского хозяйства и строительства жилья. Как сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, переселенческие общины представляют интерес в качестве надежных трудовых ресурсов для инвестпроектов в области сельского хозяйства, поскольку они традиционно занимаются растениеводством и разведением мясных пород коров.

АНО АПИ, намерено помочь им в подключения к инвестпроектам по экспорту сои, зерновых культур, мясной продукции, переработке отходов мясного производства в комбикорм и удобрения. Японский инвестор, планирующий поставлять в Приморье сельскохозяйственную технику и организовать заготовку и экспорт кормового сена, готов привлекать к проекту общины староверов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов