Поделиться

Строительство больницы завершается в Тулуне

Поделиться

В Тулуне подходит к концу строительство инфекционного отделения городской больницы. Здание почти готово: смонтированы все 116 проектных модулей, получено необходимое медицинское оборудование, в том числе аппарат компьютерной томографии.

Старое здание инфекционного отделения пострадало от разрушительного наводнения 2019 года. С этой весны при поддержке Сбербанка возводится новое. Как сообщает пресс-служба банка, здание строят в сжатые сроки по современной модульной технологии в полном соответствии с международными и российскими требованиями к объектам медицинского назначения.

Сейчас объект подключают к инженерным наружным сетям, идет благоустройство прилегающей территории. Как отметил председатель правления Сбербанка Герман Греф, с момента общенациональной трагедии в Тулуне прошел год, но банк продолжает оказывать максимальную поддержку жителям города. По его словам, одна из важнейших составляющих социальной обеспеченности любого региона – высококвалифицированная медицинская помощь, потому Сбербанк и взял на себя строительство самой современной больницы в городе.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что больница станет подарком не только для Тулуна, но и для всего региона, так как технологии телемедицины, применяемые в ней, значительно расширят масштабы маршрутизации пациентов.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов