Поделиться
«Стройиндустрия-С» задолжала работникам космодрома Восточный более 14 млн рублей
Поделиться

В отношении подрядной организации ООО «Стройиндустрия-С», работающей на космодроме Восточный (Амурская область), правоохранительными органами проводится проверка по факту невыплаты рабочим более 14 млн рублей заработной платы.

По данным «Интерфакса», ООО «Стройиндустрия-С» имеет задолженность по выплате заработной платы за январь-февраль перед 214 из более 300 работников общества в размере более 14 млн рублей. В настоящий момент отделение полиции по ЗАТО Углегорска проводит доследственную проверку. В отношении руководителя «Стройиндустрия-С» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.27 КоАП РФ (нарушение закона о труде).

Из-за задержки заработной платы группа строителей космодрома в знак протеста приостановила работы. Для решения проблемы на космодром вылетел исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) Юрий Волкодав.

По словам генерального директора ООО «Стройиндустрия-С», задолженность по заработной плате планируется погасить в срок до 10 апреля.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов