Поделиться
Суд по делу Хорошавина отложили из-за подозрения на COVID у другого фигуранта
Поделиться

Заседание по делу бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина отложили. Суд принял решение об этом из-за того, что у другого обвиняемого есть подозрения на коронавирус.

Как сообщил ТАСС представитель Южно-Сахалинского городского суда, второй фигурант уголовного дела — бывший вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин сегодня не явился на заседание. У него есть признаки ОРВИ, поэтому заседание отложили минимум до 19 октября.

Точная дата заседания будет зависеть от результатов теста на коронавирус у Лескина. Если результат будет отрицательным, то заседание пройдет 19 октября. В случае положительного теста, обвиняемого отправят на карантин, а заседание отложат на более длительный срок.

Новое уголовное дело Хорошавина касается взяток при проведении выборов в гордуму Южно-Сахалинска. По версии следствия, с мая по ноябрь 2014 года группа, возглавляемая экс-губернатором, организовала получение взяток от граждан, которые хотели принять участие в выборах депутатов гордумы. От них участники группы, в которую входил и Лескин, получили больше 100 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов