Поделиться
Такси для больных коронавирусом создадут в Бурятии
Поделиться

Специальную службу такси создадут в Бурятии для больных коронавирусом. Им смогут пользовать пациенты, которые лечатся на дому.

По информации пресс-службы правительства республики, организацией новой службы займутся региональный Минтранс, Минздрав и администрация Улан-Удэ. Больные смогут воспользоваться такси для поездки в больницу на диагностику или на компьютерную томографию легких. Такие меры необходимы, так как на эти цели невозможно задействовать машины скорой помощи, а пользоваться общественным транспортом больным нельзя.

Пассажир в «ковидном» такси будет изолирован, а автомобиль после каждого клиента будут обрабатывать. Для многодетных семей и пенсионеров стоимость перевозки приравнена к билетам в общественном транспорте. 

Водители такого такси будут получать зарплату и компенсацию за ГСМ. Глава республики Алексей Цыденов пригласил стать частью проекта всех водителей, которые у которых есть личные машины. 

В республике продолжается рост заболеваемости коронавирусом, сейчас в регионе подтверждено 12 039 случаев COVID-19. В республике развернули дополнительные койки для больных. Ограничения, введенные из-за пандемии, продлили до 30 ноября.


 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов