Поделиться
ТОР «Комсомольск» в Хабаровском крае планируют расширить
Поделиться

Территорию опережающего развития «Комсомольск» в Хабаровском крае планируют расширить. Резидентам необходимы новые площади для размещения производств. Корпорация развития Дальнего Востока также прорабатывает вопрос по строительству дополнительных корпусов в связи с полной загрузкой действующих.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, делегация Минвостокразвития и КРДВ посетила ТОР «Комсомольск». В этом году Корпорация продолжит строительство» объектов газоснабжения, внутриплощадочных дорог протяженностью 1,6 км и ливневой канализации на площадке «Парус». Также правительство края совместно с администрацией Комсомольска-на-Амуре должны завершить строительство автодороги от перекрестка Комсомольское шоссе – проспект Победы до улицы Пермской с подходом к площадке «Парус».

Основное направление работы инвесторов в ТОР «Комсомольск» – металлургия и металлообработка, электроника и ИТ, ремонт и монтаж машин и оборудования, деятельность различного видов транспорта. Компания «Нефтемаш Восток» планирует инвестировать в производство около 9,88 млн рублей и создать 24 новых рабочих места, инвестиции компании «Инновационные технологии на железнодорожном транспорте» составят 9,68 млн рублей, будет создано 27 новых рабочих мест.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов