Поделиться
Торговым центрам во Владивостоке грозит закрытие за нарушение саннорм
Поделиться

Административные комиссии в время проверок нашли нарушения санитарных требований в девяти торговых центрах Владивостока и на автовокзале. Теперь им грозит закрытие. 

Только за воскресенье в суды направили 90 протоколов об административной ответственности, ТЦ получили последние предупреждения. По информации пресс-службы правительства Приморского края, проверки соблюдения санитарных норм проводят специальные комиссии из сотрудников администрации и Роспотребнадзора. К работе планируют подключать и волонтеров, чтобы увеличить охват проверок и обеспечить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции на сельскохозяйственных ярмарках.

Всего 9 августа во Владивостоке проверили 4,7 тыс. торговых объектов, предприятий общественного питания, общественного транспорта, такси, баз отдыха, пляжей. В суды направили 90 протоколов, по которым вынесены штрафы и предупреждения.

Девять торговых центров получили последние предупреждения за повторные нарушения. Если они не устранят выявленные недостатки, ТЦ закроют. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов