Поделиться
Товарооборот РФ с Японией в I квартале 2017г вырос на четверть
Поделиться
В первом квартале текущего года товарооборот между Россией и Японией вырос на 25% к объему аналогичного периода прошлого года, сообщил посол РФ в Японии Евгений Афанасьев на проходящем в Токио семинаре «Инвестиции в Россию: современный взгляд».

«Объем экспорта из Японии в Россию вырос на 14%, увеличились поставки российских товаров в Японию, рост составил 29%. Наряду с традиционными позициями товарооборота активно развивается экспорт из России новых товаров: пищевых продуктов, текстиля, резиновых изделий, продукции целлюлозной промышленности», - сказал посол. Он отметил также, что политические и экономические контакты двух стран набирают темп, и в целом инвестиционная привлекательность России растет после спада в течение предыдущих двух лет.

Организаторами инвестиционного семинара выступают финансовым домом «Солид», Ассоциация региональных банков «Россия», Торгпредство РФ в Японии при поддержке Центробанка России и Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО). В семинаре принимают участие почти 150 представителей японских компаний и ассоциаций.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов