Поделиться
Три новых центра русского языка и культуры откроют в Китае
Поделиться

Три новых центра русского языка и культуры откроют в этом году в Китае. Они появятся в провинциях Хэбэй, Цзянсу и Шаньдун. Откроет их ДВФУ.

Центры будут вести подготовку иностранных граждан, которые в дальнейшем будут получать высшее образование в России. После окончания обучения в центре, студенты из КНР смогут поступить в Восточный институт, Школу медицины, Институт наук о жизни и биомедицины, Школу экономики и менеджмента на базе ДВФУ.

Как рассказал ректор ДВФУ Борис Коробец, университет активизировал взаимодействие по приоритетным направлениям, а также открыл двери китайским студентам, которые хотят обучаться как на русском, так и английском языках.

Новые программы уже вызвали большой интерес – так, на медицинские направление подано в два раза больше заявок, чем в прошлом году.

На сегодня ДВФУ заключил 48 соглашений с вузами КНР, в университете 1,5 тыс. обучающихся из КНР получают подготовку на программах международных отношений, строительства, экономики, менеджмента, филологии и русского языка как иностранного.  

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Небывалый энтузиазм: Россия и Китай расширяют сотрудничество на Дальнем Востоке

Санкционное давление не помешает развитию сотрудничества Китая и Дальнего Востока России. К такому выводу пришли участники пленарного заседания Российско-Китайского Делового совета «Перспективы укрепления всестороннего российско-китайского сотрудничества». Глобальные игроки китайского рынка и представители российского бизнеса собрались во Владивостоке, чтобы обсудить совместные планы.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор социальной сферы ДФО – весна 2024

На Дальнем Востоке предполагается развивать строительство арендного жилья и расширять действие программы дальневосточной ипотеки, включая в нее новые льготные категории. Между тем власти регионов рассчитывают на федеральную поддержку в возведении крупных социальных объектов. В некоторых из проектов примут участие частные инвесторы. Планируется ускорить процесс газификации регионов.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Кадровый магнит: как хабаровское авиапредприятие решает проблему с дефицитом специалистов

Чтобы помочь регионам с невысокой плотностью населения справиться с кадровым голодом Правительство страны реализует программу повышения мобильности трудовых ресурсов. Работает она в 14 субъектах РФ, 11 из которых – дальневосточные. Суть программы – материальная поддержка специалистов, решившихся на переезд к месту новой работы.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Готовность №1: школы Хабаровска ждут учеников

Читать полностью
Поделиться
Хабаровск от А до Я

«Азбука Хабаровска» – букварь, в котором на каждую букву приходится по несколько узнаваемых образов родного города. Такой проект запустили специально в юбилейный для Хабаровска год (в 2023-м ему исполнилось 165 лет) по инициативе мэра города Сергея Кравчука. Авторами и исполнителями стали как взрослые художники, так и сами дети. Корреспондент EastRussia вместе с ними полистал букварь.

Читать полностью
Поделиться
Шесть сильных идей в копилку РФ от Хабаровского края

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: социальная сфера ДФО 2023

Читать полностью
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Больше материалов