Поделиться

Три страны объявили России нефтяную войну

Поделиться

Вслед за Саудовской Аравией нефтяную войну России объявили Ирак, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Они заявили о скидках покупателям своей нефти.

Как пишет Bloomberg, Ирак при поставках в Азию готов снизить апрельские цены на сырье на пять долларов за баррель, Кувейт — на шесть долларов за баррель. Национальная нефтяная компания Абу-Даби сообщила о намерении нарастить добычу сырья в апреле, чтобы оказать давление на его стоимость.

Ранее Россия разорвала сделку с ОПЕК+, отказавшись сокращать добычу нефти. РФ выступала за продление действовавших ограничений, а Саудовская Аравия продвигала дальнейшее сокращение. Стороны не смогли прийти к единому решению.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов