Поделиться

Трутнев: механизм выдачи субсидий на суда в ДФО требует доработки

Поделиться

Механизм выдачи субсидий компаниям, заказывающим краболовы на верфях Дальнего Востока, требует уточнения. Еще предстоит определить время предоставления льгот и гарантии для заказчиков.

Как заявил по итогам заседания подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса на Дальнем Востоке вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, слова которого приводит «Интерфакс», нужно понять, когда заказчикам судов нужно предоставлять дополнительные субсидии. Также заказчики должны получить гарантии, что судно будет готово, а квоты на вылов при этом сохранятся. Полпред сообщил, что к работе механизма «квоты в обмен на инвестиции» больших претензий нет.

Ранее президент России Владимир Путин одобрил идею субсидирования строительства краболовов на дальневосточных верфях. Заказчики могут получить из федерального бюджета до 20% от стоимости судов. Объем субсидирования может достигнуть десяти млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов