Поделиться

Центр подготовки кадров для туротрасли создадут на Камчатке

Поделиться

В Камчатском крае планируют создать центр подготовки кадров для туротрасли всероссийского уровня. Ожидается, что это позволит увеличить вдвое число камчатцев, занятых в сфере туризма.

По информации пресс-службы краевого правительства, новый центр должен в первую очередь помочь в развитии кадрового потенциала в сфере туризма. Более того, по словам врио главы региона Владимира Солодова, будущий центр сможет стать базой для подготовки инструкторов-проводников всероссийского уровня.

Для создания центра используют опыт местных гидов и специалистов, ряд турогранизаций. За основу возьмут экологический поход. По предварительным подсчетам, число занятых в туризме жителей региона может составить после реализации проекта около 12 тыс. человек.




 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов