Поделиться
Церемония ввода Тарынского ГОКа в Якутии запланирована в рамках ВЭФ-2017
Поделиться
ПАО «Высочайший» (группа GVGold) завершило строительство первой очереди Тарынского ГОКа на золоторудном месторождении Дражное в Якутии, старт новому предприятию будет дан на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017), сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на гендиректора компании Германа Пихоя. Общий объем инвестиций составил 9,8 млрд руб., из которых 978 млн руб. - государственная инфраструктурная поддержка.

«При условии его реализации в суровых климатических условиях, на Полюсе холода, команде Тарынской бизнес-единицы GVGold (АО «ТЗРК») удалось в рекордные сроки, за два года, построить высокотехнологическое горно-добывающее предприятие. Проектная мощность фабрики составляет 700 тыс. т руды в год. Благодаря господдержке уже построена ЛЭП, ведется проектная работа по подготовке реконструкции автодороги муниципального значения в Оймяконском муниципальном улусе», - приводится в сообщении комментарий гендиректора.

Со слов главы Минвостокразвития Александра Галушки сообщается, что на участие в III Восточном экономическом форуме получено на 30% больше заявок, чем в прошлом году. ВЭФ-2017 пройдет с 6 по 7 сентября во Владивостоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов