Поделиться
Ученые рассказали о самом длинном случае течения COVID
Поделиться

В Национальном институте здоровья США зарегистрировали самый длинный подтвержденный случай коронавируса. Пациент болел 355 дней.

Как пишут «Известия», ранее рекордный по длительности случай коронавируса наблюдали в России. Пациентка с онкологическим заболеванием боролась с COVID 318 дней. Из-за онкологии у нее заметно снизилось число антител.

В США пациентка 47 лет поступила к медикам с высокой температурой и кашлем в мае 2020 года. При этом симптомы коронавируса, который впоследствии подтвердился, начались у нее за 11 дней до попадания в больницу. Ранее она вылечилась от лимфомы благодаря клеточной терапии. Но необходимых клеток для борьбы с инфекцией она лишилась.

Только после месяца терапии кислородом и плазмой переболевших пациентов у нее снизилась температура до 37 градусов, стали слабее симптомы простуды. Ее направили на амбулаторное лечение, дома она также получала кислород. Ежемесячные тесты на коронавирус показывали положительный результат.

Пациентка снова попала в больницу в марте 2021 года. Ей назначили также кислород, плазму и препарат ремдесвир. Только после этого она снова выздоровела.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов