Поделиться

Ученые в Китае запустили на орбиту три спутника с помощью ракеты-носителя на твердом топливе "Куачжоу-1А"

Поделиться
Как сообщило Центральное телевидение Китая 9 января, с космодрома Цзюцюань запущены три спутника. В КНР считают данное событие "началом новой эпохи в коммерческой космонавтике Китая", говорят в местных СМИ.

Ранее Китай запустил первые твердотопливные малогабаритные ракеты-носителя. Это было в 2013 и в 2014 годах. Власти предполагают, что к 2020 году в Китае будут выпускать до 50 ракет и 140 спутников в течение года.

Один из объектов будут использовать для предупреждения людей о стихийных бедствиях, а другие спутники отправили на орбиту в качестве эксперимента.
Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов