Поделиться
Учителя отказываются прививаться от COVID в Биробиджане
Поделиться

В Биробиджане учителя городской начальной школы №14 отказываются вакцинироваться от коронавируса. С 15 ноября могут быть отстранены от работы без содержания около десяти педагогов.

Как сообщает ИА ЕАОMedia, таким образом, без учителей останутся несколько сотен школьников. По словам одной из отказывающихся от прививки учительницы, неделю назад 22 школьных преподавателя принесли директору заявление об отказе. Больше половины из них на сегодня привились по принуждению.

«Почему, если прививка добровольная, мы должны ее ставить по принуждению? Мы возмущены, обстановка ужасная. Дети плачут, мы все на нервах, уже неделю не спим, родители в шоке», – приводит агентство слова женщины.

Группа учителей подготовила заявление в прокуратуру. Похожая ситуация складывается и в ряде других школ Биробиджана. Там также с 15 ноября учителя могут остаться без работы.

На прошлой неделе в городе Облучье 15 сотрудников местной станции скорой помощи написали заявления об увольнении. Они отказывались проходить обязательную вакцинацию от коронавируса. Позже к ним присоединились 12 сотрудников скорой из соседнего Пашково.

Ранее EastRussia сообщало, что в Еврейской автономной области с 11 октября ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Первый компонент вакцины 80% сотрудников должны поставить до 15 ноября, второй до – 15 декабря 2021 года. Уже с 16 ноября работодатели получили право отстранять или переводить на удаленную работу непривитых сотрудников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов