Поделиться
Ущерб от паводка оценили в 4 млрд рублей в Амурской области
Поделиться

Предварительный ущерб от паводка в Приамурье оценили в четыре млрд рублей. Власти региона обратились в федеральный центр.

Как сообщает пресс-служба правительства области, ущерб дорожной сети составляет 1,2 млрд рублей – повреждено более 350 км дорог и шесть мостов, 1,8 млрд рублей – ущерб домовладениям – деньги нужны на капремонт и переселение жителей, 300 млн рублей необходимы для единовременных выплат за утраченное имущество. Аграрии получили ущерб на 700 млн рублей минимум.

По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, гибели людей не допущено. Из-за халатности владельцев животных несколько особей погибло. Подтопило 975 домов, в которых проживало более 2 500 человек, пострадало более двух тыс. приусадебных участков. Паводок затронул 60 хозяйств в десяти районах области. Урожай утрачен на площади более 40 тыс. гектаров.

Пострадавшим от наводнения жителям области из резервного фонда регионального правительства уже выплатили более трех млн рублей.Сейчас в зоне ЧС 17 районов области. Банки Амурской области рассмотрят возможность реструктуризации кредитов пострадавшим от паводка. Мера коснется как юридических, так и физических лиц.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов