Поделиться
В августе цены на картофель снизились почти на четверть
Поделиться

В России на 9 августа цены на картофель снизились на 23,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также за год на 13,8% упала цена на подсолнечное масло и на 1,8% на сливочное.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Минсельхоза, в августе отмечено подорожание соли – на 3,5%. Относительно стоимости мяса в ведомство отметили, что в настоящее время па эту позицию наблюдается традиционный сезонный рост. При этом производители мяса подтверждают, что в сентябре цены снизятся.

«Полностью закрываем свои потребности в мясе. В ближайшее время ожидается снижение цен на эту продукцию», – добавили в Минсельхозе.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы Дальнего востока – лето 2023

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: социальная сфера ДФО

В ДФО наблюдается снижение доходов населения, и сохраняется высокий уровень безработицы. На федеральном уровне предлагаются такие меры поддержки, как увеличение финансирования создания и модернизации социальных объектов, поддержка строительства жилья, в том числе с помощью программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный квартал». Дополнительная финансовая помощь потребуется регионам для поддержки граждан, пострадавших от стихийных бедствий.

Читать полностью
Больше материалов