Поделиться
В Читу прибыла первая партия детских и спортивных площадок
Поделиться

В 2019 году власти Читы направили 300 миллионов рублей на приобретение 524 детских и спортивных площадок. Эти средства были получены в рамках «Единой субсидии», направленной на реализацию плана социального развития центров экономического роста. Сегодня, 6 августа, в столицу края прибыла первая партия груза.

Поставки детских и спортивных площадок будут проведены в четыре этапа. Всего будут закуплены 324 детские площадки стоимостью 172 миллиона рублей и 200 спортивных площадок, за которые заплатят 136 миллионов рублей. Также 84 миллиона рублей предусмотрено на оплату работ по монтажу, установке и оборудованию площадок. Большая часть новых приобретений останется в Чите, но часть площадок будут распределены между 26 муниципальными образованиями с населением свыше 500 тысяч человек. Работы по установке площадок начнутся в конце августа, как только в Читу доставят все комплектующие.

Ранее сообщалось, что в Чите будет переоборудован Ледовый дворец. В рамках реализации региональной программы «Спорт-норма жизни» власти Забайкалья выделили 25 миллионов рублей на ремонт здания и закупку нового оборудования. В частности, для хоккеистов закупили новое синтетическое покрытие для выхода на лед, ледозаливочную машину, машину для заточки коньков и прочее оборудование, предназначенное для тренировок детей и взрослых.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов