Поделиться
В Хабаровске открылся центр оказания услуг для предпринимателей «Мой бизнес»
Поделиться

В Хабаровске начал работу центр оказания услуг «Мой бизнес». Он открылся в офисе Сбербанка на улице Пушкина, 54. Он станет альтернативой МФЦ, где предприниматели могут получить 50 государственные услуги, экономя время и сосредоточиться на развитии своего дела.

Предприниматели в режиме «одного окна» могут зарегистрировать ООО или ИП, оформить право собственности на недвижимость, открыть банковский счет. Как отметил в ходе церемонии открытия центра управляющий Хабаровским отделением ПАО Сбербанк Сергей Юрченко, сегодня Сбербанк обслуживает около 23 тыс. малых предприятий – это больше 60% компаний сегмента малый и микро-бизнес, зарегистрированных в этом году в  Хабаровском крае. Как сообщает пресс-служба банка, с каждым кварталом количество новых расчетных счетов, открытых Хабаровским отделением Сбербанка, увеличивается в среднем на 1 500 штук.

«Наша приоритетная задача – создание комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности, а одно из направлений этой работы – запуск прозрачной и удобной системы государственных услуг для бизнеса на площадке банка. Сюда может обратиться как действующий предприниматель, так и тот, который только решил начать свое дело. Самое главное, что здесь происходит комплексный консалтинг по сопровождению бизнеса с самого его открытия», – отметил Сергей Юрченко.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов