Поделиться
В Хабаровском крае из-за циклона размыло дороги
Поделиться
Сильные дожди, прошедшие накануне, вызвали паводки на реках в Хабаровском крае. Вдоль рек Киа и Черная в Нанайском районе размыты участки дороги сообщением Лидога – Верхняя Манома. Около 500 метров трассы повреждены на 12-м и 16-м км.   

По данным главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, на затопленных участках глубина составляет от 35 до 60 см. Проезд возможен только на технике повышенной проходимости. Сегодня специалисты дорожной службы должны оценить, сколько сил и средств понадобится на ремонт автомагистрали. 

Спасатели предупреждают о возможном подтоплении сенокосов, линий связи, посевов и грунтованных дорог в населенных пунктах Кукан, Улика-Национальная, Иванковцы. Там ожидается подъем уровня рек Урми, Кур и Тунгуска на 1-2 метра. 

За минувшую неделю ливни с грозами уже обесточили 25 населенных пунктов и отрезали от внешнего мира несколько сел Приморья, потушили пожары в Приамурье. На этой неделе циклон действует над югом Дальнего Востока, постепенно смещаясь к берегам Сахалина и Камчатки. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов