Поделиться
В Хабаровском крае назначили нового министра спорта
Поделиться

Новым министром физической культуры и спорта Хабаровского края назначен Семен Экшенгер. Николай Чупров, который занимал этот пост ранее, больше не фигурирует в этом ведомстве и в региональном правительстве.

Хабаровский край хорошо знает Семена Экшенгера: с 1999 по 2014 года он работал в сфере спорта и молодежной политики города и региона, возглавлял региональный комитет по спорту и молодежной политике, был директором центра развития хоккея с мячом «Ерофей», а в 2015 году уехал работать в КДЦ «Океан» в Приморье. В 2016 году вновь вернулся в правительство Хабаровского края, но уже на должность заместителя министра образования. Летом этого года принял предложение тогдашнего врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко возглавить спортивное ведомство в его регионе, но проработал там всего четыре месяца и уволился.

Сегодня в ходе аппаратного совещания губернатор Сергей Фургал представил Семена Экшенгера и других ранее назначенных членов правительства Хабаровского края. Глава региона подчеркнул, что назначения в правительстве региона продолжатся и напомнил членам кабинета министров о том, что в ближайшее время каждый из них должен представить программу развития своего ведомства.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в течение недели министры должны будут предоставить губернатору штатное расписание каждого органа власти с функционалом и подведомственными учреждениями. Помимо этого, каждый министр должен сформировать программу по курируемой отрасли и указать в ней меры по экономии бюджета, увеличению доходов и план перспективного развития.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов