Поделиться
В ХЭС провели День открытых дверей для будущих энергетиков
Поделиться

Специалисты филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» организовали экскурсию для студентов старших курсов электроэнергетического института ДВГУПС. Будущие энергетики познакомились с энергооборудованием подстанции ПС 110 «Ц», питающей центральный район города Хабаровска.

По информации пресс-службы ДРСК, День открытых дверей организован в рамках сотрудничества Хабаровских электрических сетей с ведущими вузами Хабаровского края. Такие мероприятия должны популяризировать профессии в топливно-энергетическом комплексе.

Обзорную экскурсию провел начальник городского РЭС СП «Центральные электрические сети» Григорий Журавлев. Он рассказал об оборудовании, установленном на подстанции и его роли в электроснабжении города. Студентов во время мероприятия заинтересовала возможность прохождения практики на предприятии и дальнейшего устройства на работу.

Специалисты Хабаровских электрических сетей регулярно приводят Дни открытых дверей на своих объектах. Сотрудничество ведется  не только с учебными заведениям высшего и среднего профессионального образования, но и с общеобразовательными школами Хабаровского края. Будущие энергетики могут познакомиться с потенциальным работодателем, увидеть специфику работы электросетевой организации и особенности передачи электрической энергии до конечного потребителя. А школьники имеют возможность получить представление об энергетике в целом и  закрепить знания о правилах электробезопасности.

 



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов