Поделиться
В Кремле надеются на налаживание ситуации в Хабаровске
Поделиться

В Кремле надеются на налаживание ситуации в Хабаровске. Пресс-секретарь главы государства заверил, что за событиями в регионе пристально наблюдают в администрации президента.

Как сообщает РИА «Новости», Дмитрий Песков надеется, что по мере того, как руководство края вернется к планомерной работе, ситуация начнет успокаиваться. Ранее в Кремле заявили о налаживании ситуации в Хабаровске. Дмитрий Песков сообщал о том, что в регионе за неделю работы врио губернатора Михаила Дегтярева ситуация начала «успокаиваться».

С 10 июля в Хабаровске не прекращаются митинги в поддержку Сергея Фургала. Митингующие заявили, что продолжат акции, пока не получат результат. Вечером 27 июля к колонне протестующих, идущих по центральным улицам города, присоединился музыкант и с недавних пор журналист Сергей Шнуров. Он снимал в Хабаровске фильм про митинги в поддержку Фургала.

Президент назначил Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края 20 июля. Прошлый глава региона Сергей Фургал больше не занимает этот пост в связи с утратой доверия. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов