Поделиться
В Приморье заложили кили двух грузопассажирских барж для Камчатки
Поделиться

На Находкинском судоремонтном заводе в Приморье заложили кили двух судов для нужд Камчатки. Стоимость строительства составляет порядка 70 млн рублей. Деньги на эти цели выделили из бюджета Камчатки.

Планируется, что на полуостров суда прибудут в первом полугодии 2019 года. Со стапелей Находкинского судоремонтного завода их отправят на переправы через реку Камчатка в Мильковском районе, в поселок Таежный и село Лазо.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатки, грузоподъемность барж — 20 тонн, пассажировместимость — до 12 человек каждая. По техническому заданию длина судов составит 19 метров, ширина — шесть метров, скорость — семь узлов. По заказу Камчатского края корабелы должны построить универсальную баржу, которая сможет обеспечить перевозку грузов и людей. Суда оснастят двумя двигателями, что повысить их маневренность и надежность.

По заказу Камчатского края в Приморье строят еще две баржи грузоподъемностью до 40 тонн и пассажировместимостью до 25 человек. Поставить их на полуостров Ливадийский ремонтно-судостроительный завод и Славянский судоремонтный завод должны уже в декабре этого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов