Поделиться
Возрастные ограничения для льготных авиабилетов в ДФО отменят
Поделиться

Владимир Путин дал поручение исключить ограничения по возрасту в программе льготных авиаперелетов на Дальний Восток. Программы региональных и местных авиаперевозок ждет расширение.

Соответствующие поручения президент России дал по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. В списке поручений, в частности, говорится о необходимости обеспечения доступности воздушных перевозок по маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении, за счет исключения действующих возрастных ограничений.

Также Кабмин РФ и комиссия Госсовета по транспорту должны представить предложения по расширению программ региональных и местных авиаперевозок. Срок исполнения поручений установлен до 15 марта.

В 2020 году объем финансирования программы субсидирования авиарейсов в ДФО составил 5,8 млрд рублей. В конце прошлого года Кабмин РФ планировал выделить на субсидирование дальневосточных авиаперевозок еще пять млрд рублей.

В настоящее время приобрести льготные авиабилеты могут граждане России в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет, члены многодетных семей и инвалиды.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов