Поделиться
В список системообразующих хотят добавить строящиеся предприятия ДФО
Поделиться

В действующий список системообразующих предприятий предложили добавить еще строящиеся компании Дальнего Востока. В настоящее время в перечень включены 45 региона, а также 23 холдинга, работающие на территории ДФО.

Как сообщает РИА «Новости», об этом рассказал глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков. В перечень системообразующих предприятий предлагается включить проекты с инвестициями более десяти млрд рублей, где создаются более тысячи рабочих мест, а также проекты с вложениями до десяти млрд рублей, где работают минимум 250 человек.

«Мы подготовили дополнительные предложения и сейчас на площадке правительственной комиссии по антикризису работаем над тем, чтобы в перечень системообразующих были включены не действующие, а строящиеся предприятия, чтобы те проекты, которые уже реализуются, были завершены», – добавил министр.

Ранее на совещании во Владивостоке полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что сейчас стоит задача сохранить дальневосточные проекты, которые находятся в стадии реализации. Правительство страны должно помочь с субсидированием процентной ставки, удешевить кредиты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов