Поделиться
В тренинге по кибербезопасности Cyber Polygon поучаствуют 200 компаний
Поделиться

В онлайн-тренинге по кибербезопасности Cyber Polygon в этом году примут участие 200 международных компаний из 48 стран. Это международная инициатива компании BI.ZONE и Сбера, которая проходит при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума и Интерпола.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, технологическим партнером мероприятия выступает компания IBM. В прошлом году в иренинге приняло участие 120 команд из 29 стран. В Cyber Polygon-2021 примут участие: сооснователь компании Apple и изобретатель Стив Возняк, генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток, президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер, президент Mastercard Europe Марк Барнетт, зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин и другие представители глобальных организаций.

Специальными гостями мероприятия станут основатель и президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб и председатель правительства России Михаил Мишустин. Также в рамках онлайн-конференции будет установлена прямая связь с российскими космонавтами Олегом Новицким и Петром Дубровым, находящимися на МКС.

Как рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов,200 организаций из 48 стран проверят свои навыки в отражении киберугроз в рамках Cyber Polygon 2021.

«Это будет крупнейший в истории тренинг для корпоративных команд, подключившихся со всех уголков планеты, и, надеюсь, большой шаг в дальнейшем развитии международной коллаборации для повышения глобальной киберустойчивости», – сообщил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов