Поделиться
В Хабаровске отметили Международный день тигра
Поделиться

27 июля в Хабаровске в третий раз отметили Международный день тигра. Праздник прошел в зоосаде им. В. П Сысоева, сообщает СИ Rigma.info.

- Руководством было принято решение праздник единения с природой проводить не в городе, а поближе к природе. Ведь здесь, в зоосаде можно воочию увидеть кто такой тигр, как он живет, как питается, - отметил гендиректор зоосада «Приамурский» им. В. П. Сысоева Андрей Долин. - Здесь есть много специалистов, которые расскажут, как охранять тигра, как с ним сосуществовать, как находить общие точки соприкосновения, чтобы ни он нам, ни, тем более, мы ему не мешали жить.

Международный День тигра был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции хищника. Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств-участников форума, где обитают тигры. Амурский тигр — редкий вид, всего в мире количество его особей достигает порядка 450 штук, из которых более 70 обитает на территории Хабаровского края.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов