Поделиться
В Приморье готовятся к Всероссийской «Студенческой весне»
Поделиться

В Приморье началась подготовка к проведению Всероссийского фестиваля «Студенческая весна», который в 2015 году впервые за 20-летнюю историю пройдет на Дальнем Востоке. Как сообщает пресс-служба администрации края, первое заседание оргкомитета провел губернатор Владимир Миклушевский.

«Приморскую молодежь хорошо знают во всей стране. Они помогали в организации важнейших для России мероприятий – Олимпиады и Параолимпийских игр в Сочи, Универсиады в Казани и, конечно, саммита АТЭС», - отметил губернатор.

«У нас уже есть опыт проведения важнейших международных событий, которые повлияли на развитие как нашей страны, так и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы умеем принимать гостей», - добавил Владимир Миклушевский. Он акцентировал внимание краевого оргкомитета на том, что фестиваль должен стать не только студенческим мероприятием, событие должно стать праздником для жителей всего края.

«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов. Столица Приморья будет принимать фестиваль с 15 по 20 мая. Планируется, что в нем примут участие более двух тысяч представителей талантливой и инициативной молодежи со всей страны.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов