Поделиться
В здравоохранение в Магаданской области вложат 4,8 млрд рублей
Поделиться

На реализацию государственной программы "Развитие здравоохранения Магаданской области на 2014 - 2020 годы" из федерального и областного бюджетов будет выделено 4 млрд 835 млн рублей, большая часть из которых- 4,1 млрд руб - будет взято из областной казны, сообщается на официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

"Это одна из самых масштабных и финансово обеспеченных программ региона. Оценка результатов ее реализации проводится по 104 показателям, из которых 28 определены как основные: показатели общей и младенческой смертности, болезней системы кровообращения и других", - отмечается в материалах регионального правительства.

В сообщении со ссылкой на министерство здравоохранения и демографической политики также говорится, что главным итогом реализации программы в этом году стало значительное, на 8%, снижение в Магаданской области смертности. Этот показатель теперь составляет 11,8 случаев на 1000 человек. Снизить смертность в области до подобного уровня магаданские медики планировали лишь в 2018 году.

В области удалось добиться снижения смертности от болезней системы кровообращения, ишемической болезни, от новообразований, туберкулеза, дорожно-транспортных происшествий, отмечается в сообщении.

"Плановый показатель ожидаемой продолжительности жизни в регионе - 67,4 года, по предварительным данным, будет достигнут, так как на начала года показатель составил 67,1 лет (в 2013г. - 66,5 лет)", - отмечает пресс-служба.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов