Вентиляционные системы на «Восточном» запущены в пуско-наладочном режиме
30.10.2015 09:02
Об этом сообщает Дальспецстрой при Спецстрое России (генподрядчик строительства).
«Системы вентиляции предназначены для очистки, увлажнения, осушения, нагрева и охлаждения воздуха, будут в автоматическом режиме осуществлять контроль и корректировку температурно-влажностных показателей, гарантирующих нормальное функционирование оборудования стартового сооружения», — говорится в сообщении.
Для бесперебойной работы систем вентиляции установлены вытяжные системы, необходимые для обслуживания помещения, в котором будет проходить заправка космического аппарата. Для «чистых» и «грязных» зон применяются индивидуальные вытяжные системы.
Как уже сообщало ИА «EastRussia», для того, чтобы первый запуск ракеты с космодрома «Восточный» состоялся весной 2016 года, все строительные работы
должны быть завершены до 30 октября — считает и.о. директора департамента Минстроя России Дмитрий Лабыкин.
Теги: