Поделиться
«ВИМ-Авиа» на маршруте Благовещенск-Москва заменят «Уральские авиалинии» и «Икар»
Поделиться
Власти Амурской области нашли замену основному перевозчику региона «ВИМ-Авиа», на направлении Благовещенск-Москва увеличат количество рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Икар», следует из сообщения регионального минтранса.

Как сообщается, авиакомпании согласовали с аэропортом расписание в осенне-зимнюю навигацию. «Икар» в октябре добавил рейсы и будет осуществлять вылеты из аэропорта Благовещенск 16, 18, 23, 24, 25 и 27 октября, а с 29 октября будет летать с частотой шесть раз в неделю кроме субботы. «Уральские авиалинии» открыли продажи авиабилетов на ежедневные рейсы в октябре (кроме 13 и 15 октября), а с 29 октября перейдет на шестидневную частоту (кроме среды). Министерство отмечает, что ситуация с пассажирами «ВИМ-Авиа» постепенно теряет остроту. «Звонков на "горячую линию" становится меньше. В кризисный момент мы обрабатывали более 60 звонков в день, сегодня около 20 в день поступает. Работа с пассажирами ведется в "ручном режиме". С каждым обратившимся мы и представители авиакомпании "ВИМ-Авиа" ведем работу индивидуально», - приводятся в сообщении слова министра транспорта области Андрея Тягло.

Ранее сообщалось, что за период с 22 сентября по 3 октября было отменено четыре из 12 рейсов «ВИМ-Авиа» на московском направлении. Власти Приамурья вели активный поиск замены перевозчику.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов