Поделиться

Виновниками отравления школьников в Бурятии назвали родителей

Поделиться

Виновниками отравления школьников в Бурятии назвали родителей, которые устроили чаепитие по случаю окончания учебного года. В результате за медицинской помощью обратились с диагнозом «сальмонеллез» 45 человек, также выявлено 116 контактных лиц.

Как сообщает «Байкал Daily», причину массового отравления школьников и взрослых установили санэпидемслужбы после того, как проверили блюда, приготовленные родителями. По заключению специалистов, они содержали компоненты, не рекомендуемые для питания организованных групп, а также были приготовлены с грубыми нарушениями условий хранения, личной гигиены.

Из-за вспышки пострадавшие выпускники вынуждены пропустить сдачу ЕГЭ.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов