Поделиться
Вирусолог: плато по коронавирусу в России затянется до весны
Поделиться

Вирусолог заявил, что плато по коронавирусу в России затянется до весны. По мнению профессора НИЦ имени Гамалеи Анатолия Альштейна, выход на плато произойдет в ближайшее время.

Как сообщает РБК, он считает неизбежной третью волну коронавируса. Однако сейчас эпидситуация не опаснее, чем в начале пандемии. По мнению Альштейна, в России необходимо ужесточить противоэпидемические меры по примеру западных стран.

В октябре в Роспотребнадзоре сделали прогноз о выходе на плато по коронавирусу в России. Согласно подсчетам, это должно было состояться на этой неделе. Однако количество заболевших продолжает расти. Так, за прошедшие сутки впервые выявили более 20 тыс. новых случаев заражения COVID-19.

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная считает, что пик суточного прироста больных составит 20 тыс. человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов