Поделиться
Роспотребнадзор рассказал о грядущем пике заболеваний COVID
Поделиться

Роспотребнадзор рассказал о грядущем пике заболеваний COVID-19. Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная считает, что на пик суточный прирост больных может достичь 20 тыс. человек.

Как сообщает РИА «Новости», за последние сутки в России выявили более 15 тыс. случаев коронавируса. По словам Пшеничной, ограничительные меры не сразу дают положительный эффект. Несмотря на каникулы у школьников и удаленную работу у части взрослого населения, прирост больных продолжается. По ее мнению, процесс стабилизации может начаться в первой декаде ноября.

На прошлой неделе в Роспотребнадзоре сообщили, что Россия может выйти на плато по коронавирусу в ближайшие 10-20 дней – через 1,5 инкубационных периода.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России осложняется эпидемиологическая ситуация по коронавирусу. По прогнозу инфекциониста Евгения Тимакова, рост заболеваемости продолжится в ближайшие две-три недели. После этого показатель пойдет на спад. При этом по прогнозам вирусологов, вторая волна коронавируса будет сложнее в регионах: заболевших будет больше, но смертельных случаев ожидают меньше. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов