Поделиться
Вице-губернатор Приморья уходит в отставку
Поделиться

Вице-губернатор Константин Богданенко увольняется из администрации Приморья. Чиновник покидает пост по собственному желанию. После отставки он займется формированием институтов развития региона в должности директора краевого Инвестиционного агентства. 

В ведении вице-губернатора находились вопросы экономики, развития предпринимательства, а также госзаказ и туризм. Информацию об увольнении EastRussia подтвердил сам Константин Богданенко. Комментировать свой уход и его причины чиновник отказался, но поделился планами, которые планирует реализовать на новом месте работы.   

"Чтобы Приморье стало передовым регионом, недостаточно только синхронизировать работу действующих организаций, таких как Инвестиционное агентство, центр "Мой бизнес", Корпорация развития Приморского края. Нам нужно аквтино включаться в реализацию проектов АСИ, использовать научный потенциал, возможности ДВФУ и ДВО РАН. Реализация многих инициатив требует глубокой проработки, на новой позиции я смогу уделять этому все свое время", - заявил Константин Богданенко. 

После победы Олега Кожемяко на выборах в 2018 году Константин Богданенко вошел в состав нового правительства, сформированного губернатором. Он также работал и в прошлом составе правительства при экс-главе региона Андрее Тарасенко.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов