Поделиться
Владимир Миклушевский подарил Генконсулу Республики Корея картину с видом на Владивосток
Поделиться

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подарил Генконсулу Республики Корея Ли Ян Гу картину с видом на Владивосток. Глава Приморья встретился с консулом по случаю окончания полномочий Ли Ян Гу на своем посту. Владимир Миклушевский поблагодарил генерального консула за плодотворную работу, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

"За время вашего пребывания в должности генерального консула мы вместе сумели сделать многое для развития отношений между Приморьем и Республикой Корея. Уверен, эта работа была взаимовыгодна для обеих территорий. К тому же, нам удалось стать настоящими друзьями", - подчеркнул глава региона.

Он также поблагодарил Ли Ян Гу за его работу в общественном экспертном совете при губернаторе по привлечению инвестиций в Приморский край.

Ли Ян Гу отметил, что работал в Приморье достаточно долгий срок – три года и семь месяцев. За это время было реализовано немало совместных проектов с администрацией края. Это проведение международных форумов и бизнес-миссий, развитие авиасообщения между Приморьем и Кореей, проведение ежегодных культурных мероприятий.

Кроме того, он добавил, что особый интерес у корейского бизнеса вызывают проекты по развитию острова Русский. А после отмены виз для туристов России и Кореи туристический поток в регион значительно вырос.

"Уверен, все это даст импульс для дальнейшего укрепления отношений между Приморьем и Республикой Корея в различных областях. Приморский край – замечательный регион, и я с теплотой буду вспоминать свою работу здесь", - заявил генеральный консул.

Владимир Миклушевский заверил Ли Ян Гу, что Республика Корея была и остается одним из ключевых партнеров Приморского края. Он пожелал генеральному консулу удачи на новом месте работы и на прощание подарил картину с видом на Владивосток и бухту Золотой Рог.

"Пусть она напоминает вам о том времени, которое вы провели в Приморье, и вызывает желание вернуться назад как в официальном статусе, так и в качестве гостя", - заключил губернатор.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов