Поделиться
Власти Якутии помогут семье погибшего при тушении пожаров
Поделиться

Власти Якутии помогут семье мужчины, погибшего при тушении лесного пожара в Чурапчинском районе. Началось расследование гибели гражданина Армении, который прокладывал минерализованную защитную полосу на бульдозере.

Как сообщает пресс-служба правительства Якутии, глава республики Айсен Николаев выразил соболезнования семье погибшего.

«Безусловно, нас всех потрясла информация о том, что на пожаре в Чурапчинском районе вблизи участка Мельджехси погиб рабочий-тракторист «Мегинских автомагистралей», гражданин Армении Игитян Элбаги. Мы выражаем глубокое соболезнование его родным и близким и предпримем все меры для оказания помощи семье пострадавшего», – сказал он.

В настоящее время региональный СК России проводит проверку по факту обнаружения тела мужчины 1977 года рождения в лесном массиве. Также начала проверку прокуратура республики – будет оценена деятельность органов местного самоуправления по соблюдению требований законодательства об охране труда и защите от ЧС.

Накануне сообщалось, что в Якутии при тушении лесного пожара погиб доброволец. Тело мужчины было обнаружено возле одного из сел. Он пропал еще 9 августа. Президент РФ Владимир Путин дал поручение руководителю МЧС РФ вылететь в Якутию, где продолжают бушевать природные пожары. 

В Якутии действует режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за перехода лесных пожаров на территории населенных пунктов и объектов экономики. По данным регионального Минприроды, в Якутии площадь лесных пожаров достигла 6,6 млн гектаров. Возгорания зафиксированы в 18 районах. На расстоянии менее пяти км от населенных пунктов действует 13 лесных пожаров.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов