Поделиться
Власти Чукотки компенсируют 22 млн рублей расходов малого и среднего бизнеса
Поделиться

В рамках антикризисных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности Чукотского автономного округа в 2015 году правительство окажет финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющего свою деятельность в сельских поселениях.

Поддержка будет заключаться в компенсации части расходов по оплате услуг отопления, водоотведения, электро- и водоснабжения, сообщает начальник отдела потребительского рынка и поддержки предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Алена Пиняева.

При этом на виды деятельности по добыче полезных ископаемых, а также на села, имеющие более выгодное экономическое положение по сравнению с другими (Тавайваам и Лаврентия), данные меры не распространяются.

Финансирование осуществляется в рамках подпрограммы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округа на 2014-2018 годы». В текущем году на это предусмотрено 22 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов