Поделиться
Вложения в дорожный ремонт в Хабаровском районе в 2018г увеличены вдвое
Поделиться
Финансирование ремонта автодорог Хабаровского района в текущем году будет увеличено вдвое за счет программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Хабаровской городской агломерации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщается на сайте районной администрации. Два подрядчика уже приступили к ремонтным работам на автодорогах района.

«Вступление Хабаровского муниципального района в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» позволило привлечь из консолидированного бюджета на ремонт дорог в 2017 году 64 млн руб. В 2018 году на ремонт вышеназванных автодорог будет освоено уже 128 млн рублей. Из них 50% выделяется из федерального бюджета, 40% - из краевого и 10% - из районного бюджета», - уточняется в сообщении структура финансирования словами замглавы районной администрации Олега Басова. В текущем году планируется выполнить ремонт 26 участков автодорог, в том числе участок от 8 км федеральной трассы «Восток» (строящаяся трасса Хабаровск-Находка) до поселка им. Горького в черте Хабаровска. Как отмечается, данные автодороги сельских поселений не ремонтировались уже много лет «из-за больших объемов ремонтных работ и достаточно объемных финансовых затрат, которых в муниципалитетах обычно недостаточно».

В настоящий момент по всем объектам уже окончены конкурсные процедуры, определены подрядчики, идет заключение контрактов. Сэкономленные в результате конкурсов средства также пойдут на ремонт автодорог района. Ремонтная кампания намечена на период с мая по август.

Также сообщается о привлечении с целью контроля качества работ ФАУ «РОСДОРНИИ» и испытательного центра стройматериалов Тихоокеанского госуниверситета.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов