Поделиться
Водителя «фургалмобиля» арестовали в Хабаровске
Поделиться

Водителя «фургалмобиля» арестовали на восемь суток в Хабаровске. Суд признал его виновным в организации либо проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия.

Как рассказал РБК координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников, водителя арестовали из-за того, что он мешал движению при проведении публичных мероприятий. По словам арестованного, в протоколе были указаны дата, время и адрес, где произошло нарушение, однако водитель уверяет, что его там в это время не было.

Прянишников отметил, что есть свидетельства, о том, что водителя там не было, однако суд не принял их. Арестованный намерен подавать апелляцию на решение суда.

Автомобиль, украшенный фотографиями арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и лозунгами в его поддержку, участвует практически во всех митингах в Хабаровске, которые проходят 18 дней подряд. При этом обвинение водителю «фургалмобиля» предъявили за нарушение во время самой массовой акции, которая прошла 25 июля.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов