Поделиться
Врачей в Приангарье хотят вызвать из отпусков из-за коронавируса
Поделиться

Правительство Иркутской области рекомендовало ограничить выезды жителей за рубеж, а врачей вызвать из отпусков. При этом, власти призывают не паниковать, а активнее информировать о вирусе через СМИ.

По информации пресс-службы областного правительства, в регионе уже действует ряд противоэпидемических мер. Так, образовательным учреждениям рекомендовали перейти на дистанционное обучение, а в школах ввести свободное посещение – на усмотрение родителей. Помимо этого, в области планируют ограничить массовые мероприятия, где число участников превысит 100 человек. Если отменить его нельзя, то рассматривается вопрос для обеспечения температурного контроля. Бесконтактные тепловизоры уже готовятся закупать в регион.

Также власти области отмечают, что лучше всего в борьбе с вирусом зарекомендовал себя режим самоизоляции. Жителей просят воздержаться от выездов за пределы региона и тем более страны. Однако врачам самоизоляция не положена: медиков правительство предлагает вызвать и отпусков.

Между тем, карантинные мероприятия введены и в других регионах России. Полностью приняты комплексные меры пока в Бурятии, в Приморье, на Сахалине и на Колыме.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов