Поделиться
Время пика пандемии коронавируса спрогнозировал китайский эпидемиолог
Поделиться
Ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань предположил, что до пика пандемии придется подождать еще около 14 дней. Однако прогноз осложняет поведение самих людей: не все соблюдают меры предосторожности.

По информацииРИА Новости, до переломного момента в ситуации по коронавируса требуется еще около двух недель. При этом, как отметил ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань, прогноз по КНР сделать было значительно проще. В других странах есть с лишком много непредвиденных факторов. В качестве примера врач привел Италию: на севере страны люди жестко соблюдают карантинные меры, поэтому и заболевших там меньше. В других регионах Италии, где карантин соблюдался не так жестко, ситуация с COVID-19 хуже.

Ранее ученые из США сообщили, что вероятнее всего, пик пандемии придется на весенние месяцы. В России, по прогнозу руководителя Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, расти заболеваемость будет еще около 14 дней, до первой декады июня продержится плато, а затем показатели начнут снижаться.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов