Поделиться
Врио главы Приморья остался еще без двух вице-губернаторов
Поделиться

Администрация Приморья лишилась еще двух чиновников. Врио главы региона Олег Кожемяко уволил вице-губернатора Алексея Немкова, который курировал вопросы градостроительства. А вице-губернатор Павел Серебряков, отвечающий за здравоохранение и спорт, сам подал в отставку.

Как сообщает «Интерфакс», причины отставок неизвестны. Павла Серебрякова освободили от занимаемой должности по собственному желанию с 24 ноября, а Алексея Немкова уволили с 23 ноября.

Ранее Олег Кожемяко освободил от должности директора департамента земельных и имущественных отношений края Александра Подольского. Чиновника уволили за проволочки с приватизацией и плохую работу по обеспечению землей ветеранов. До него по собственному желанию ушла с поста вице-губернатор Татьяна Казанцева, которая курировала вопросы финансов и тарифообразования.

В начале октября от занимаемых должностей в администрации Приморского края освободили нескольких вице-губернаторов: Ирину Мануйлову, которая курировала образование, Станислава Ершова, отвечавшего за взаимодействие с федеральными органами госвласти, а также Дмитрия Братыненко, который занимался взаимодействием с региональным Заксобранием, краевой избирательной комиссией и органами местного самоуправления.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов