Все три очереди завода "Звезда" должны быть построены, иначе "проект не выстрелит" - Медведев
18.12.2015 10:32
«Я исхожу из того, что все три очереди строительства должны быть исполнены, потому что в противном случае этот проект вообще не выстрелит», — сказал он на совместном заседании правительственной комиссии по импортозамещению и правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
Так российский премьер отреагировал на доклад министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, в котором он заявил: «Что касается второй очереди, то окончательное решение будет приниматься уже в 2017 году относительно сухого дока, в зависимости от того, как будет складываться конъюнктура», передает «Интерфакс».
По словам Д.Медведева, «если сейчас разговор идет о том, что мы определимся делать это или не делать это, то тогда нужно пересматривать саму концепцию, а это, я думаю, было бы неправильно».
«Я просил бы вас вместе с Роснефтью, вместе с ОСК еще раз это все проанализировать, но придерживаться тех решений, которые будут приняты», — сказал премьер.
Теги: