Поделиться
Всероссийский турнир по самбо памяти Владимира Пушницы состоится на Камчатке
Поделиться

В воскресенье, 9 ноября, в Петропавловске-Камчатском в спортивном комплексе «Звёздный» состоится XIV Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти Владимира Пушницы. Предполагается, что в состязаниях примут участие более ста спортсменов. Победителям турнира будут присвоены звания мастеров спорта России.

В качестве почётного гостя на турнир приглашён шестикратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, 12-кратный обладатель Кубка мира по самбо, заслуженный мастер спорта Сергей Лоповок. 7 и 8 ноября он проведёт мастер-классы для камчатских самбистов. Главным судьёй соревнований приглашён судья международной категории Борис Сова. Он проведёт семинар по повышению квалификации судей.

Справка: Владимир Михайлович Пушница — мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо. 17-кратный чемпион пограничных войск СССР, неоднократный призёр чемпионатов СССР, призёр III Спартакиады народов СССР, чемпионатов ЦС «Динамо», международных соревнований, первый «Почётный динамовец России» на Камчатке.

В 1980 году приехал на Камчатку. Служил в Северо-Восточном пограничном округе в должности начальника спортивной команды. Работая в крае тренером, подготовил 10 мастеров спорта. В 2000 году Владимир Михайлович заболел и скоропостижно ушёл из жизни. Тогда же было принято решение о проведении ежегодного всероссийского турнира его памяти.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов