Поделиться
Вузы в Приангарье сместят время начала занятий из-за коронавируса
Поделиться

Из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу власти Иркутской области рекомендовали высшим и средним учебным заведениям региона перенести время начала занятий на 10:00 или 11:00. Им также предложили ввести скользящие графики посещений и задействовать для учебы выходные дни.

Речь о полном переводе на дистанционное обучение пока не идет. По данным пресс-службы регионального правительства, сейчас на карантин полностью закрыты 14 школ региона, 103 – частично. Детские сады по-прежнему работают в режиме дежурных групп.

Изменения в указ о повышенном режиме готовности внес губернатор. По документу предприятиям общепита в Приангарье сократили время работы — они смогут принимать посетителей до 23:00. Режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлили до 9 ноября. В общественных местах всем гражданам по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим.

Сейчас в Иркутской области подтверждено 20 739 случаев коронавируса. За время пандемии от коронавируса в регионе умерли 272 человека. В Приангарье развернуто 2 767 коек для больных COVID-19, 70% занято.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов