Поделиться

Вузы в Приангарье сместят время начала занятий из-за коронавируса

Поделиться

Из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу власти Иркутской области рекомендовали высшим и средним учебным заведениям региона перенести время начала занятий на 10:00 или 11:00. Им также предложили ввести скользящие графики посещений и задействовать для учебы выходные дни.

Речь о полном переводе на дистанционное обучение пока не идет. По данным пресс-службы регионального правительства, сейчас на карантин полностью закрыты 14 школ региона, 103 – частично. Детские сады по-прежнему работают в режиме дежурных групп.

Изменения в указ о повышенном режиме готовности внес губернатор. По документу предприятиям общепита в Приангарье сократили время работы — они смогут принимать посетителей до 23:00. Режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлили до 9 ноября. В общественных местах всем гражданам по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим.

Сейчас в Иркутской области подтверждено 20 739 случаев коронавируса. За время пандемии от коронавируса в регионе умерли 272 человека. В Приангарье развернуто 2 767 коек для больных COVID-19, 70% занято.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов