ВВО провел антитеррористические учения в семи регионах Дальнего Востока
21.02.2018 07:45
Масштабные антитеррористические учения завершились в подразделениях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях, сообщила в среду пресс-служба ВВО.
Как сообщается, учения были направлены на отработку навыков отражения атак террористических бандформирований на армейские объекты. Также бойцы тренировались эвакуировать раненых, вести радиационную и химическую разведку. «При проведении занятий для создания обстановки максимально приближенной к боевой использовано большое количество средств имитации, холостых боеприпасов, дымов», - отмечает пресс-служба.
Всего в учениях было задействовано более 2,5 тыс. военнослужащих, более 100 единиц различной техники, в то числе бронеавтомобили «Тигр», «Тайфун», танки Т-72Б и др.
Теги: