Поделиться
Высотку возле аэропорта в Хабаровске разрешат ввести в эксплуатацию
Поделиться

Высотку возле аэропорта в Хабаровске разрешили ввести в эксплуатацию. Все ранее утвержденные объекты строительства будут возведены по согласованным проектам.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе городской администрации, Росавиация скорректировала параметры приаэродромной зоны для Хабаровска. Новые здания будут планироваться с учетом новых параметров.

Ранее из-за приказа Росавиации об установлении приаэродромной территории аэродрома Хабаровск (Новый) строительная отрасль региона столкнулась с проблемами со строительством высотных домов. Так, застройщик ЖК «Восточный парк» не мог получить разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажного дома, который находится вблизи аэродрома.

Муниципальные власти инициировали ряд совещаний в региональном Минстрое, поскольку под угрозой оказалась дальнейшая перспектива развития строительного комплекса. Власти обратились с просьбой разобраться в ситуации к полпреду президента РФ в ДФО Юрию Трутневу, который поручил Росавиации решить вопрос о корректировке 4-й подзоны.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов